В жилых районах Тюмени начинаются праздничные новогодние мероприятия. Познакомьтесь с расписанием

Сегодня на площади 400-летия Тюмени с 18-00 проходит церемония открытия главной новогодней ёлки Тюмени. Это значит, что город вступил в праздничную атмосферу встречи Нового года.

Главная новогодняя ёлка Тюмени

Елочные световые гирлянды подмигивают тюменцам во всех округах Тюмени. Дедушка Мороз со Снегурочкой уже поздравили жителей Восточного округа в сквере Льва Ровнина и в сквере Серебряные ключи. Впереди еще много праздничных мероприятий. 

Донести праздник до каждого маленького двора постарались организаторы – департамент культуры администрации города Тюмени.

КАЛИНИНСКИЙ ОКРУГ

В некоторых ТОСах Калининского округа организованы конкурсы на изготовление новогодней елочной игрушки, которыми украшены дворовые ёлочки. Жители этого округа отметят праздник на нескольких дворовых площадках:

21 декабря с 13 до 16 часов гости Комсомольского сквера встретят «Самый лучший Новый год», их ждет III открытый городской конкурс «Парад саней» и многое другое.

22 декабря в 12 часов на площади у дома № 23 по ул. Утешевской начнется театрализованно-игровое представление «Зимняя сказка».

22 декабря в 14 часов в жилом районе Рощино на площади у дома № 2 по ул. Троицкой артисты ДК «Водник» порадуют жителей уличным представлением «Новогодний хоровод».

В тот же день в 16 часов сказочные герои приедут к жителям на театрализованное уличное представление «Чудеса под елкой» по ул. Бабарынка, 16. Эту же праздничную программу проведут на нескольких площадках округа:

27 декабря в 18 часов жителей Комарово ждут на площади по ул. Комаровской, 27;

29 декабря в 14 часов на уличной площади ДК «Орфей» (ул. С. Шахлина, 20, и в 16.30 в районе Верхний Бор на площади у дома № 9 по ул. Славянской.

25 декабря в 17 часов в жилом районе Плеханово у новогодней ёлки на площади дома № 9 в Кузнечном переулке пройдет театрализованная новогодняя программа «В гостях у Криса». Такое же представление ждет жителей еще на двух дворовых территориях:

26 декабря в 18.30 в жилом районе РТС на площади по ул. Черепанова, 62;

27 декабря в 17 часов в жилом районе Тараскуль на площади у дома № 1 по ул. Санаторной.

28 декабря в 11 часов на уличной площадке у дома № 154 по Московскому тракту жителей порадуют праздничной программой «Наша елка выше всех».

ЛЕНИНСКИЙ ОКРУГ

В Ленинском округе самые высокие в округе 15-метровые зимние красавицы можно увидеть у Тюменского технопарка и в сквере Казачьи Луга. 

Новогодние огни загорятся на ёлочках многих дворов Ленинского округа.

21 декабря с поздравлениями к жителям придут тюменские артисты ДК «Водник» – в 19 часов на площади Дома культуры (ул. Судоремонтная, 1-а) запланировано народное гулянье «2020 – ПОЕХАЛИ!».

21 декабря в 18 часов на площади по ул. Пражской, 27, состоится театрализованное уличное представление «Говорят, под Новый год что ни пожелается…».

22 декабря с 11 до 12 часов на дворовой территории по ул. Республики, 223, взрослых и детей с наступающими праздниками поздравят сказочные герои «Самого доброго праздника».

22 декабря с 13 до 14 часов на дворовой территории по ул. Вербной запланирована новогодняя программа «Новогодние забавы».

22 декабря с 16 до 17 часов на площади ДК «Поиск» ул. Александра Пушкина тюменцев ждет праздник «Игры, песни, хоровод».

26 декабря с 18 до 19 часов в этом сквере по адресу ул. Домостроителей, 22, корпус 2, жителей пригласят на открытие новогодней елки «По следам Деда Мороза».

29 декабря в 17.30 на площади жилого района Тарманы, у дома № 24 по улице Малышева, всех жителей ждут на театрализованную новогоднюю программу «В гостях у Криса».

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Новогодние праздники во дворах Центрального округа Тюмени также начинаются с субботы.

21 декабря в 15 часов уличная площадка у дома № 32 по ул. Тимуровцев наполнится весельем, играми, песнями и праздничной программой «Новый год у ворот».

24 декабря с 19 до 20 часов по Заречному проезду, 2, горожан ждет театрализованное представление «В снежном царстве, морозном государстве».

Такое же пройдет 26 декабря в 12 часов на уличной площадке у школы № 52 (ул. Казаровская, 23-а).

28 декабря в 18 часов горожан ждет развлекательная программа «Чудеса под Новый год» у ДК «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5-в);

29 декабря в 14 часов на уличной площади ДК «Орфей» (ул. С. Шахлина, 20) и в 16.30 в районе Верхнего Бора на площади у дома № 9 по ул. Славянской.

Новый год у ворот – приходите на праздник!

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru