Молодые семьи города Тюмени строят жилые дома и приобретают квартиры с использованием средств социальной выплаты

За период реализации департаментом имущественных отношений администрации города Тюмени мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в период с 2011 по 2019 годы в городе Тюмени 5630 молодых семей улучшили свои жилищные условия с использованием средств социальной выплаты, предоставленной в рамках участия в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В 2019 году в городе Тюмени 175 молодых семей улучшили свои жилищные условия с использованием средств социальной выплаты, предоставленной в рамках участия в вышеуказанном мероприятии.

Молодые семьи используют средства социальной выплаты на приобретение жилого помещения как в новостройках, так и на вторичном рынке жилья, а также создают объекты индивидуального жилищного строительства.

Как правило, жилые помещения приобретаются молодыми семьями в городе Тюмени, в то время как строительству индивидуальных жилых домов отдается предпочтение в более отдаленных от города муниципальных образованиях (на юге Тюменской области).

В 2019 году в городе Тюмени одна молодая семья приобрела объект долевого строительства, направив средства социальной выплаты для уплаты цены договора участия в долевом строительстве, который предусматривает в качестве объекта долевого строительства жилое помещение, путем внесения соответствующих средств на счет эскроу.

Пресс-служба администрации города Тюмени по информации департамента имущественных отношений


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru