Госжилинспекция провела внеплановую выездную проверку дома по улице Ленина в Тюмени

В государственную жилищную инспекцию поступила жалоба от собственницы нежилого помещения в доме №29 по улице Ленина в Тюмени. По словам горожанки, из подвала этого здания постоянно идёт пар, а его входная группа находится в ненадлежащем состоянии. При этом обращение в управляющую организацию не принесло результатов, никаких действий для устранения проблем предпринято не было. Вчера, 16 декабря, инспектор выехала на место и в присутствии представителя ООО «УК УютСервисБыт» провела осмотр.

Ул. Ленина, 29

В ходе работы специалист зафиксировала наличие течи на трубопроводе и влаги в подвальном помещении. Стены входа в подвал привели в порядок – выпадение отдельных кирпичей на момент проверки было устранено.

Наличие воды в подвальном помещении недопустимо. До завершения официальных сроков проверки у управляющей организации есть возможность устранить выявленные нарушения. В случае если сделано этого не будет, Госжилинспекция вынесет официальное предписание для ликвидации течи и осушения подвала, а также составит протокол об административном нарушении, что повлечет за собой наложение штрафа в размере до 300 тысяч рублей на управляющую организацию.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru