Новые правила информационных вывесок на зданиях обсудили в Ассоциации гостеприимства Тюменской области

Новые правила оформления и размещения информационных вывесок обсудили представители бизнеса на собрании некоммерческого партнерства «Ассоциация гостеприимства Тюменской области».

Заместитель главы города Тюмени Владимир Сергеевич Третьяков и директор МКУ «Управление градостроительного планирования» Артем Геннадьевич Павлюченко озвучили новые правила и представили график демонтажа информационных вывесок, несоответствующих новым правилам.

Напомним, что новые правила, касающиеся информационных вывесок, регламентируются постановлением № 162-пк «Об утверждении требований к внешнему виду фасадов зданий, строений, сооружений на территории города Тюмени, порядка выявления, демонтажа дополнительного оборудования, элементов и устройств, не соответствующих требованиям к внешнему виду фасадов зданий, строений, сооружений на территории города Тюмени». Постановление вступило в силу 30.08.2019, поэтому в настоящее время проводятся информационные встречи по разъяснению новых правил.

Полномочия городских властей по демонтажу вывесок вступают в силу с 1 июня 2020 года.

Тема вызвала большой интерес у представителей малого бизнеса. Директор по развитию ООО «Крафт групп» Анна Русакова высказала мнение о том, что новые правила станут первым шагом Тюмени к формированию и внедрению дизайн кода города. Предприниматели понимают необходимость наведения порядка в визуальной среде города и рады, что в новом документе упрощен порядок согласования информационных вывесок. Например, разработана пошаговая инструкция согласования вывески, сокращено время рассмотрения пакета документов с 29 до 15 дней. Кроме того, решено создать единое окно, где на этапе сдачи документов можно будет получить консультацию.

Все заинтересованные лица могут предложить свои замечания. Идеи и предложения принимаются на почту RozhnovaES@tyumen-city.ru. Специалисты МКУ «Управление градостроительного планирования» обработают их и 13 декабря в 15 часов приглашают всех заинтересованных лиц на круглый стол по адресу: ул. Орджоникидзе, 24.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru