НОВОСТИ  ОБЗОРЫ  НОВОСТРОЕК  Тюмени
пустота

В Тюмени руководитель застройщика оштрафован за несвоевременную передачу квартир администрации для переселения граждан из аварийного жилья

Прокуратура Упоровского района выявила нарушения в деятельности тюменского застройщика ООО «СИПЭК».

Дом в селе Упорово

Установлено, что организация в селе Упорово должна была возвести многоквартирный дом и в декабре 2018 года на основании муниципальных контрактов передать в нем районной администрации шесть квартир для переселения семей из непригодного для проживания жилья. Между тем квартиры были переданы лишь в октябре 2019 года.

В этой связи прокуратура района в отношении директора ООО «СИПЭК» возбудила административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). На днях по результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка №6 Ленинского судебного района г. Тюмени подверг его штрафу в размере более 106 тыс. рублей.

Прокуратура Упоровского района


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru