Поздравляем с победой спортсменов тюменских Росреестра и Кадастровой палаты!

В Тюменской области подведены итоги XVII Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих на территории Тюменской области. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в начале ноября в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Команда тюменских Росреестра и Кадастровой палатыЛучшие по достижению норм ГТО – сотрудники Росреестра и Кадастровой палатыНаграды вручила Наталья ПроскуряковаПобедители и призеры в общекомандном зачете, 2-я группаНаграды вручил Дмитрий Кузьменко

Спартакиада стартовала в марте 2019 года. Представители органов государственной власти соревновались в таких видах спорта, как лыжные гонки, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба, боулинг, легкоатлетический кросс, шахматы, туристическая эстафета, сдача норм ГТО. В состязаниях приняли участие почти 1000 человек из 20-ти подразделений федеральных органов госвласти.

С успешным завершением соревнований участников спартакиады поздравили представители исполнительной и законодательной власти, знаменитые спортсмены, достигшие высот международного уровня в различных видах спорта.

Так, с приветственным словом к присутствующим обратился главный федеральный инспектор Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Он обратил внимание на важность развития физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, которые помогают стать гармоничным, сильным, ответственным человеком, воспитывают волю, личное мастерство, мужество и умение действовать в команде.

«Быть лидером, чувствовать плечо друга – главное задачи в спорте, они также важны и в работе, – заметил Дмитрий Кузьменко. – Ведите за собой, будьте готовы выполнять задачи на благо нашей Родины». Он поблагодарил за работу по организации и проведению Спартакиады профильный департамент, всех участников и, конечно же, команды-победители.

В свою очередь, директор департамента по физической культуре, спорту и дополнительному образованию Тюменской области Дмитрий Грамотин отметил: «Спартакиада – одно из многочисленных событий спортивной жизни региона. Нам удалось сохранить и преумножить ее достижения. Спасибо за тот пример, который вы показываете. Полдела встать на пьедестал, главное – удержаться». Он пожелал спортсменам держать марку и добиваться новых побед.

Идеи здорового образа жизни поддерживает и заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн. «Если хочешь быть счастливым – будь здоров сам и учи этому близких», – обратился он к многочисленной аудитории.

В награждении победителей и призеров соревнований также приняли участие: заслуженный мастер спорта России по биатлону, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 Евгений Гараничев; заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата мира Денис Кудрявцев; пятикратная чемпионка России, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу, депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова.

Места в общекомандном зачете в 1-й группе распределились следующим образом:

1 место – ГУ МЧС России по Тюменской области;

2 место – Управление МВД России по Тюменской области;

3 место – ТВВИКУ.

Места в общекомандном зачете во 2-й группе:

1 место – Управление Росреестра по Тюменской области;

2 место – ФГУ «Тюменский ЦСМ»;

3 место – Управление федерального казначейства по Тюменской области.

В составе сборной команды Управления Росреестра по Тюменской области в Спартакиаде приняли участие сотрудники тюменской Кадастровой палаты. Благодаря общим усилиям команда по праву заняла первое место в общекомандном зачете во второй группе. Золотые медали были завоеваны в соревнованиях по волейболу среди женщин, пулевой стрельбе и по выполнению норм ГТО. Серебряные – в соревнованиях по плаванию и в туристической эстафете. Кубок из рук Дмитрия Грамотина получил заместитель руководителя регионального органа Росреестра Вячеслав Санников.

Задача нового спортивного сезона – равняясь на медалистов, начинать готовиться к участию в следующей Спартакиаде федеральных органов государственной власти.

На церемонии награждения присутствовала Светлана Ахмеднабиева

Фото автора

______________

новости партнеров

Тюменский ЖК «Северный квартал» спроектирован по рекомендации аналитиков


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru