Виктор Рейн на тюменском Форуме недвижимости: «Чтобы правильно лечить – нужно ставить правильный диагноз»

Выступая с трибуны Форума недвижимости, состоявшегося в Тюмени 31 октября, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор РЕЙН отметил: «Чтобы принимать правильные управленческие решения, нужно понимать, что происходит в целом по России по направлениям, в том числе, связанным с тематикой Форума. Действительно, это замечательная площадка, чтобы в открытом профессиональном диалоге обсуждать и проблемы, связанные с рисками и угрозами, которые имеются в области недвижимости, и о трендах, которые сегодня наблюдаются в России и в нашем регионе».

Виктор Рейн

Депутат обратил внимание на качество строящегося жилья, на закредитованность населения и заметил, что законодатели стараются реагировать на социально-экономические вызовы, как на федеральном, так и на региональном уровне. «По нацпроекту «Жилье» ежегодно пять миллионов семей должны улучшать свои жилищные условия. Требования к качеству жилья меняется, приоритеты граждан тоже меняются – сейчас люди предпочитают заезжать в готовые квартиры. Мы должны все это учитывать. Чтобы правильно лечить – нужно ставить правильный диагноз. Думе предстоит провести огромную исследовательскую работу», – сообщил областной депутат.

По мнению Виктора РЕЙНА, в России отсутствует современная система мониторинга и анализа недвижимости, учитывающая особенности развития сельской местности, где люди тоже хотят иметь комфортное и доступное жилье. Он отметил, что в этом году у нас введено в эксплуатацию больше объектов жилищного строительства, чем за аналогичный период 2018 года, но 80% жилья – это объекты, построенные в Тюмени и Тюменском районе, 5% – в Тобольске. Нужно, чтобы жилищное строительство развивалось повсеместно, и Тюменская область снова вышла на первые позиции по обеспечению «квадратами» на душу населения. В настоящее время мы – на третьем месте (впереди – столичные регионы).

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

______________

новости партнеров

Тюменский ЖК «Северный квартал» спроектирован по рекомендации аналитиков


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru