СУЭНКО поддержит WorldSkills Russia в Тюмени

Энергетики традиционно поддержат региональный этап «Молодые профессионалы Тюменской области - 2020». Чемпионат пройдет с 26 ноября по 1 декабря 2019 г. в Тюмени. Победители представят область на всероссийском уровне.

«У нас особенное отношение к движению WorldSkills, - комментирует тему директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин. Будущее и настоящее компании тесно связано с профессиональными кадрами. Площадка Чемпионата позволяет работодателям выделить лучших из лучших, разглядеть настоящие таланты».

Большим достижением в компании считают трудоустройство в СУЭНКО участника национальной сборной РФ от Курганской области, серебряного призера Международного чемпионата профессионального мастерства WorldSkills-2019 в номинации «Электромонтаж» Дмитрия Костина. В сентябре 2019 года Дмитрий приступил к работе в филиале АО «СУЭНКО» Западные электрические сети (Курганская область). 

Помимо сотрудничества с WorldSkills, СУЭНКО реализует собственные образовательные и профориентационные инициативы.

Справка о компании:

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» - межрегиональная многопрофильная компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в г. Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске и во всех 24 районах Зауралья.

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО приближается к 40 тысячам км, на балансе находится 12 тысяч объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов), количество условных единиц составляет более 195 тыс. у.е.

В сфере тепловодоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности 1 тысячу км сетей, 17 водозаборов, 146 котельных, 7 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации.

Компания развивает инфраструктуру для электротранспорта. В г. Тюмени установлено 6 электрозарядных станций, в корпоративном парке 2 электромобиля.

В настоящее время на предприятии работает 4700 человек.  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru