Крупный объект недвижимости на улице Одесской в Тюмени выставлен на аукцион

Департамент имущественных отношений Тюменской области объявил аукцион по продаже нескольких нежилых строений с земельным участком. Здания расположены в инвестиционно привлекательном районе Тюмени с хорошей транспортной развязкой – на улице Одесской.

Комплекс, выставленный на аукцион

Комплекс включает в себя трёхэтажное здание административного типа площадью более 1,5 тысяч квадратных метров, одноэтажный гараж – его площадь 700 квадратных метров, склад-арочник, а также недостроенное здание площадью почти 1,3 тысяч квадратных метров.

Здания расположены близко друг к другу на большом земельном участке 1,3 гектара, поэтому там будет удобно разместить единое бизнес-пространство. Один из возможных вариантов использования этих зданий – создание на их базе ресурсного центра по профессиональному обучению водителей, механиков, парикмахеров и охранников. Предварительные расчёты по этому проекту здесь. Площадка отлично подходит и для размещения других видов бизнеса в зависимости от конкретных задач инвестора.

Приём заявок, стартовавший на прошлой неделе, продлится до 11 ноября на электронной площадке utp.sberbank-ast.ru. Сам аукцион состоится на этой же торговой платформе 18 ноября. Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток на банковские реквизиты оператора электронной площадки. Победителю аукциона его задаток засчитывается в счёт оплаты приобретаемого имущества, а остальным участникам возвращается.

Аукцион проводится путём последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную или кратную величине «шага аукциона». Начальная цена имущества – 61,7 млн рублей, шаг аукциона – 1 % от этой цены. Победителем признаётся участник, предложивший наиболее высокую цену.

Подробная информация размещена на admtyumen.ru, torgi.gov.ru, utp.sberbank-ast.ru, а также в бюллетене №14 – 2019/ДИО. Также консультацию по этому объекту можно получить по телефону департамента (3452) 69-01-78.

Справочно: основание проведения торгов – решение об условиях приватизации государственного имущества Тюменской области – недвижимого имущества и земельного участка, расположенных по адресу: Тюменская область, г. Тюмень, ул. Одесская, 3а.

Департамент имущественных отношений Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru