Сегодня в ходе рейда арестован личный автомобиль тюменца из-за накопившихся долгов за коммунальные услуги

Судебными приставами-исполнителями совместно с сотрудниками энергосбытовой компании «Восток» регулярно проводятся утренние рейды по взысканию с граждан долгов по коммунальным платежам.

Так, в прошедшее утро приставом Восточного РОСП составлен акт ареста автомобиля «Рено-Логан» в счет погашения задолженности общей суммой 307 тысяч рублей. За владельцем авто числится еще несколько исполнительных производств. Оказалось, что он является индивидуальным предпринимателем, но дела, видимо, идут не так, как хотелось бы. За ним числятся штрафы ГИБДД, налоги и банковские кредиты. Но мужчина добросовестно сам пригнал свой «Логан» на штраф стоянку, сообщив, что за неделю сможет выкупить автомобиль.

Напоминаем гражданам, что проверить наличие задолженности можно с помощью электронного сервиса ФССП России «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте – нужно всего лишь ввести свои имя и фамилию. А наличие исполнительных производств через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) по адресу www.gosuslugi.ru.

С помощью данных сервисов можно оплатить имеющиеся долги.

Для удобства граждан сотрудники Управления регулярно проводят информационные акции «Узнай о своих долгах» в общественных местах города. Единая канцелярия (справочный телефон): 8 (3452) 35-91-07.

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru