Перечень имущества для малого и среднего бизнеса Тюменской области должен быть расширен

Органы местного самоуправления должны расширить перечень имущества, предоставляемого в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. Такое поручение дал заместитель губернатора Андрей Киселев участникам рабочей группы по реализации целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

Заседание рабочей группы

Очередное заседание рабочей группы состоялось 18 сентября в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В состав группы входят сотрудники департамента имущественных отношений и администраций муниципалитетов.

Напомним, такие перечни имущества сформированы во всех муниципалитетах Тюменской области, а также на региональном уровне. Предприниматели могут получить имущество из этих перечней в долгосрочное пользование.

Как отметил Андрей Киселев, теперь будет оцениваться не только количество объектов имущества, включённых в перечни, но удовлетворённость самих предпринимателей наличием и доступностью недвижимости.

Следующее заседание рабочей группы планируется в октябре.

Департамент имущественных отношений Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru