Налоговая служба по Тюменской области напоминает: имущественные налоги необходимо оплатить до 2 декабря

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области напоминает, что гражданам, имеющим в собственности квартиры, земельные участки, машины, необходимо уплатить имущественные налоги до 2 декабря 2019 года.

Пользователи Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления только в электронном виде.

Налогоплательщикам, не подключенным к «Личному кабинету», налоговые уведомления направлены заказной почтовой корреспонденцией на адрес регистрации по месту жительства. Получить уведомления можно в своем отделении Почты России при наличии паспорта.

В этом году расчет имущественных налогов произведен с учетом вступивших в силу изменений регионального законодательства:

отмена льгот по транспортному налогу в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил;

переход на новый порядок расчета налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости

Уплатить имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц) можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка, через платёжный терминал, с помощью телефона, используя один из имеющихся реквизитов:

  • QR-код или штрих-код;
  • УИН в уведомлении;
  • банковские реквизиты  (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефону горячей линии 8-800-222-2222 либо (3452) 49-20-65, (3452) 49-20-76.

Управление благодарит за содействие, способствующее пополнению доходной части регионального и местного бюджетов!

По информации Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru