Тюменская кадастровая палата предлагает вакансии для людей с инвалидностью

В Тюменской области 9 и 10 сентября прошел IV региональный отборочный этап чемпионата «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью, в котором приняли участие около 130 тюменцев. В рамках чемпионата состоялась ярмарке вакансий, где возможность трудоустройства предложили 28 предприятий региона, в том числе – Тюменская кадастровая палата. 

В Тюменской области уделяется большое внимание трудоустройству инвалидов, развитию инклюзивного профессионального образования. И «Абилимпикс», в рамках которого состязания прошли в Тюмени уже в четвертый раз, является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», направленных на развитие системы социальных лифтов в стране. 

Реализовать возможность трудоустройства можно было на ярмарке вакансий, которая прошла впервые на таком чемпионате. «Тюменская Кадастровая палата регулярно принимает участие в ярмарках выпускников, организуемых вузами и ссузами, и мы с готовностью откликнулись на приглашение организаторов чемпионата «Абилимпикс», – комментирует участие в ярмарке вакансий ведущий документовед отдела кадров филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Анар Магжанова. – Мы предложили участникам чемпионата три вакансии для трудоустройства в производственные отделы – ведущий инженер, инженер I категории и инженер II категории. За время работы ярмарки к нам обратилось четыре человека, но, к сожалению, трудоустроить в наше учреждение их не сможем: кто-то из обратившихся специалистов не подходит по компетенции, у кого-то не хватает стажа для имеющейся вакантной должности». 

Опыт трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья у Тюменской кадастровой палаты имеется – не один год в коллективе успешно трудятся двое таких сотрудников. Руководство учреждения понимает важность социализации инвалидов в обществе и всячески старается поддерживать инициативы государства в этом направлении. 

В настоящее время Тюменской кадастровой палате требуются профильные специалисты в разные отделы, есть вакансии и для людей с ограниченными возможностями здоровья. По вопросам трудоустройства следует обращаться в отдел кадров учреждения по телефону (3452) 259-002. Резюме можно направлять на адрес электронной почты fgu72024@72.kadastr.ru. 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru