В 11 дворах Тюмени самими жителями будет высажено около 120 деревьев по программе «Посади дерево»

В Тюмени работают несколько программ, обеспечивающих озеленение территории города. Одна из них – «Посади дерево» – направлена на привлечение внимания жителей и управляющих организаций к вопросу озеленения своей придомовой территории.

Заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов рассказал, что эта программа помогает тюменцам увеличить количество зелёных насаждений у своего дома. Для этого управляющим организациям предоставляется субсидия.

- Безусловно, этому событию предшествует многоступенчатый процесс. Управляющие организации вместе с жителями и нашими специалистами – озеленителями обследуют двор на предмет посадок, определяют для них наиболее подходящие места и культуры. Далее – в администрацию города отправляется заявка на участие в программе. При формировании программы на очередной финансовый год мы ориентируемся на поступающие от управляющих организаций заявки, а они в свою очередь ориентируются на жителей домов. Призываю всех принять участие в этой программе! Она не требует больших финансовых вложений, но результат от этой работы очень важен: наши придомовые территории становятся зеленее, а жители сплочённее и включённее в жизнь своего дома и двора.

Участники прошлых лет тепло отзываются о программе «Посади дерево», потому что она имеет позитивную созидательную направленность. Они с энтузиазмом и радостью выходят на такую работу целыми семьями. При высадке саженцев обязательно присутствуют специалисты, которые объясняют, как правильно проводить посадку, как ухаживать за деревьями и кустарниками…

В текущем году в рамках программы «Посади дерево» в 11 дворах города будет высажено около 120 деревьев.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru