Руководитель строительной компании «Мостострой-11» Николай Руссу ответил на вопросы тюменских студентов

В Тюменском индустриальном университете начался цикл встреч с представителями индустриальных партнёров вуза. День компании «Мостострой-11» провёл лично генеральный директор Николай Руссу. Он рассказал студентам об истории компании, а также ответил на все вопросы аудитории.

Николай Руссу

Акционерное общество «Мостострой-11» – одна из крупнейших строительных компаний в России. Кроме строительства автодорожных объектов, в направления её деятельности входит промышленно-гражданское строительство, реконструкция объектов транспортной инфраструктуры, выполнение проектных работ и многое другое.

На встрече со студентами Николай Руссу поделился историями главных проектов компании – строительства олимпийских объектов в Сочи, здания Дворца бракосочетания в Тюмени, набережной Туры и Керченского моста. Так, на открытии Керченского мостового перехода Президент РФ Владимир Путин высоко оценил труд рабочих, назвав их «лучшими строителями». Николай Руссу отметил, что Керченским мостом занималась команда профессионалов со всей страны, и специалисты «Мостострой-11» внесли значимый вклад в общую работу.

На данный момент, по словам генерального директора, штат сотрудников «Мостострой-11» насчитывает 4000 человек, однако в компании всегда рады молодым специалистам. Одним из верных способов получить должность в «Мостострой-11» остаётся прохождение практики в компании. Только в 2019 году этой возможностью воспользовались 350 студентов. Николай Руссу объяснил, что работа в строительной сфере, в первую очередь, связана с колоссальной ответственностью. Даже малейшая ошибка специалиста может обойтись компании миллионными убытками. Чтобы не допустить подобных ситуаций, сотрудники компании постоянно проходят повышение квалификации, корпоративное обучение, посещение международных выставок.

После рассказа о деятельности компании Николай Руссу ответил на вопросы студентов опорного вуза:

- Возможно ли подрабатывать у вас во время учёбы?

- Сам был студентом и подрабатывал. Можно, конечно. Нужно подойти в наш отдел кадров. У нас есть различная работа: сдача объектов, строительная документация, чертежи. Это могут быть и другие формы, нужно уточнять в отделе кадров.

- В чём перспектива работы в «Мостострое»?

- «Мостострой» – это компания, которая работает в Тюмени. Видно, как из региональной она превратилась в федеральную. Как из чисто мостостроительной превратилась в большую промышленную группу. Я считаю, что у нас в компании есть большая семья. У нас очень дружная обстановка в коллективе. За все годы, что я работаю, у нас не было ни одного трудового спора. Есть взаимовыручка. Мы работаем очень дружно и стараемся не подвести друг друга.

- Как попасть к вам на практику? Какой-то средний балл нужен или просто по желанию?

- На практику мы не отбираем по баллам. У вас в вузе есть служба персонала, у нас тоже она есть. От вас поступают заявки, и мы уже формируем, в какие подразделения, на какие объекты вы попадаете.

Также Николай Руссу напомнил студентам, что сейчас у них самый замечательный период в жизни. Можно искать свой путь, переезжать в другие города. Николай Александрович порекомендовал не отказываться от рабочих предложений, если они связаны с переездом. На примере собственной карьеры он объяснил, что ради хорошего предложения нужно ехать, не раздумывая, в любой конец страны. Так можно получить уникальный профессиональный опыт и познакомиться с важными людьми.

«Мы в компании доверяем молодым людям. Всегда радуемся и гордимся тем, что молодые ребята представляют нас», – подвёл итог встречи генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу.

Напомним, в Тюменском индустриальном университете второй год работает базовая кафедра ООО «Мостострой-11». Подробную информацию о компании можно узнать на сайте: https://ms11.ru/

Пресс-служба ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru