Федеральная кадастровая палата приглашает участников тюменского рынка недвижимости на вебинары в сентябре

Начался новый учебный год и Федеральная кадастровая палата предлагает всем желающим повысить свои знания в области учета и оборота недвижимости, записавшись на тематические вебинары. План на сентябрь определен. Специалисты ведомства готовы поделиться полезной информацией как с профессиональными, так и непрофессиональными участниками рынка.

Чтобы качественно подготовить технический план

Так, 25 сентября в 10:00 (мск) пройдет вебинар на тему «Практические советы по изготовлению техплана». Технический план – это один из ключевых документов, изготавливаемых кадастровым инженером в результате кадастровых работ. Советы специалистов Кадастровой палаты, основанные на анализе типичных ошибок, позволят кадастровому инженеру улучшить свою статистику и свести на нет любые неточности.

Чтобы правильно оформить документы на садовую недвижимость

На следующий день, 26 сентября в 10:00 (мск), состоится вебинар на тему «Новое в оформлении жилых и садовых домов». Эта тема будет интересна не только кадастровым инженерам, но и другим профессионалам рынкам недвижимости, а также дачникам. Участники вебинара узнают о порядке и последствиях признания постройки самовольной. Кроме того, будут раскрыты новые полномочия органов местного самоуправления и достоверная информация об уведомительном порядке строительства и реконструкции домов.

Новое о кадастровой оценке и кадастровой стоимости объектов

Кроме того, в разделе «Вебинары и видеолекции» на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты появилась 2-я серия видеолекции «Государственная кадастровая оценка. Первые итоги работы». В частности, специалисты расскажут о том, кем, когда и как будет пересчитываться кадастровая стоимость после изменения основных характеристик земельного участка. Приобрести новую серию можно всего за 200 рублей.

Чтобы принять участие в вебинарах

На вебинарах можно будет не только ознакомиться с полезной информацией, но и задать вопросы экспертам Федеральной кадастровой палаты по техплану, а также по оформлению жилых и садовых домов.

Для участия в вебинарах нужно зарегистрироваться на сайте kadastr.ru во вкладке «Личный кабинет» (зарегистрированным пользователям – авторизоваться на сайте webinar.kadastr.ru) и оплатить квитанцию.

По возникающим вопросам следует направлять письма на адрес электронной почты infowebinar@kadastr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru