На два месяца ограничивается движение в районе Привокзальной площади из-за замены теплотрассы

22 августа начнутся работы по замене участка тепловой сети в районе Привокзальной площади. Это один из объектов ремонтной программы АО «УСТЭК» на 2019 год.

За последние 3 года в периметре пересечения улиц Привокзальной и Первомайской было выявлено и устранено 14 повреждений, основными причинами которых стали сильный износ теплотрассы и язвенная коррозия. Результат – нарушение непрерывности снабжения тепловой энергией потребителей.

Замена изношенного участка теплосети необходима для повышения надежности и бесперебойности теплоснабжения объектов данного района. Проектом предусмотрена укладка 333 метров трубопровода диаметром 426 и 325 мм в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля.

Финансирование проекта производится за счет средств, предусмотренных тарифом на тепловую энергию, который устанавливается департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Движение транспорта по улице Привокзальной от дома № 30 до дома № 60 будет ограничено с 21.08.2019 до 30.10.2019.

Капитальный ремонт тепломагистрали планируется завершить к 15 сентября. Выполнение работ будет проходить под особым контролем со стороны УСТЭК с целью соблюдения заявленных сроков. Учитывая, что мероприятия, сопутствующие проведению ремонта теплосетей, могут стать причиной временных трудностей для жителей Тюмени, УСТЭК напоминает, что новые теплотрассы, проложенные летом, – это залог надежного теплоснабжения зимой.

По информации пресс-службы АО «УСТЭК»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru