Власти Нового Уренгоя проверили ход строительства жилых домов в городе

На минувшей неделе глава Нового Уренгоя Иван Костогриз провел выездное совещание по осмотру объектов жилищного и социального назначения. Делегация побывала на участках, где работы ведут восемь подрядных организаций.

ЖК «Стерхи»

«Представителям администрации важно понимать, как активно жители Нового Уренгоя участвуют в различных местных программах поддержки граждан при приобретении жилья и какого качества квартиры они получают в итоге. Сегодня среди наших клиентов немало работников бюджетной сферы, для которых с недавнего времени регионом выделяются субсидии. Эта категория граждан сейчас очень активна на рынке», – отметила Оксана Маринина, генеральный директор ООО Специализированный Застройщик УДСД, на объектах которого также побывал глава города.

«У вас сегодня хороший задел и перспективы», – оценил Иван Костогриз темпы продаж квартир на объектах УДСД. В ходе проверки он также порекомендовал компании по возможности сдать дом в ЖК «Стерхи» раньше намеченного срока.

«Конечно, мы сами будем рады, если получится завершить работы до намеченной даты. Ведь тогда люди быстрее получат свои новые квартиры. Но прежде всего мы придерживаемся утвержденного графика строительства. Главное – соблюдать все технологические процессы, чтобы жилье получилось максимально качественным», – рассказала Оксана Маринина.

Во время проверки делегация обратила внимание на улицы, которые граничат с объектами компании УДСД. В их числе улицы Ямальная и Подшибякина. Работы по их благоустройству власти порекомендовали проводить параллельно с ремонтом, запланированным администрацией в рамках городских программ. Как отмечают в УДСД, проблем с этим точно не возникнет, так как компания сотрудничает с тем же подрядчиком, который будет ремонтировать указанные улицы.

Пресс-служба УДСД

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru