В Тюмени 21 июня состоится заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минстроя РФ. Совет имеет статус межправительственного, так как в его работе принимают участие представители стран СНГ. В Тюмени состоится тридцать девятое его заседание.

ХХХІІІ заседание Межправительственного совета, состоявшееся в Минске

В нем примут участие: глава Минстроя Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор, заместитель директора департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Анна Харламенко, руководитель секретариата Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности Александр Мясников, первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбек Ускенбаев, заместитель председателя Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан Мирзозода Низом Юсуфи, заместитель директора Госстроя Кыргызской Республики Акматалиев Мирбек Акматалиевич, директор РУП «Стройтехнорм» Игорь Лишай (Республика Беларусь) и другие.

На повестке заседания стоят вопросы межгосударственного сотрудничества в области технического регулирования применения технологии информационного моделирования, ключевые элементы цифровой трансформации строительной отрасли и Концепцию единой системы классификации и кодирования в строительстве государств – участников СНГ.

Кроме того, Совет обсудит вопросы развития института государственной экспертизы проектной документации в Российской Федерации, проект Соглашения об общих принципах системы межгосударственных нормативных документов в строительстве и ряд других актуальных для отрасли вопросов, а также «О годе архитектуры и градостроительства в СНГ».

По информации пресс-службы Минстроя РФ

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru