В Тюменской области определили самый безопасный микрорайон, двор и сельское поселение

В правительстве Тюменской области состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, в рамках которого подвели итоги конкурсов «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».

Зеседание комиссии под председательством Сергея Сарычева

До проведения совещания эксперты проанализировали 55 заявок и определили победителей. На комиссии им были вручены дипломы и благодарственные письма.

«Самым безопасным микрорайоном» был признан ТОС Казарово. Награду получил председатель ТОС Александр Паули.

Первое место в номинации «Самый безопасный двор» – у ТСЖ «Луч», расположенного в Восточном административном округе Тюмени.

Суерское сельское поселение Упоровского муниципального района получило звание «Самое безопасное сельское поселение».

Напомним, конкурс проводится на территории региона традиционно, территории-победители получают денежное вознаграждение для дальнейшего улучшения инфраструктуры и обеспечения комфортных условий для жителей. Так, за первые места в номинациях «Самый безопасный микрорайон» и «Самое безопасное сельское поселение» предусмотрены поощрения в 200 тыс. рублей, за второе – 100 тыс. рублей, обладатель третьего места получит 50 тыс. рублей. За первое место в категории «Самый безопасный двор» вручается 110 тыс. рублей, второе и третье 70 тыс. 40 тыс. рублей соответственно.

«Победители прошлых лет также продолжают участвовать в конкурсе, их работа благоприятно сказывается на дворах, поселениях, микрорайонах. К конкурсу все готовятся, стараются сделать свою территорию лучше. Мы такой формат поощряем и готовы поддерживать»,  заверил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, награждая победителей.

По информации ИА «Тюменская линия»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru