Новый корпус детского сада открылся в Боровском

Шесть групп разместятся в новом трехэтажном корпусе «Кораблик» детсада «Журавушка» в поселке Боровский Тюменского района.

В корпусе все сделано для удобства и комфортного развития детей: просторные комнаты для сна и игр детей, музыкально-физкультурный зал, сенсорная комната, кабинет психолога, логопеда, комната психологической разгрузки, медблок. Для прогулок организованы площадки по типу парковой зоны без ограничений с яркими игровыми комплексами.

Трехэтажное здание корпуса «Кораблика» оформлено тематически – на фасаде красуется парус. Во дворе развернулось целое морское царство: сцена-корабль, выставка экспонатов колледжа водного транспорта. Здесь же проходят мастер-классы по росписи на гальке, вязание морского узла, твистинг, бумажное шоу, морские состязания для детей и взрослых, рисование морским песком, аквагрим. Гостей встречают ростовые куклы и капитан корабля с боцманом.

Необычно прошло и официальное открытие: ключ к новому корпусу «принес» квадрокоптер прямо в руки улыбчивого воспитанника детского сада. Все желающие сходили на экскурсию по «Кораблику», а потом присоединились к большому празднику в честь Дня защиты детей, который проходил на Никольской площади.

Департамент образования и науки Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru