Цифровые технологии – в помощь тюменскому бизнесу и власти

Неделя инноваций в Тюменской области INNOWEEK, состоявшаяся в Тюмени с 21 по 24 мая, привлекла внимание многих специалистов. Работа форума была наполнена интересными мероприятиями, обсуждения актуальных тем проходило на различных диалоговых площадках.

Участники форсайт-секции

Специалисты тюменской Кадастровой палаты побывали на пленарном заседании форума, посетили выставку технологического и инновационного творчества, приняли участие в дизайн-секции «Создание первого частного ИТ-парка в Тюмени», а также в форсайт-секции «Сквозные цифровые технологии для госсектора».

В частности, участники форсайт-секции познакомились с основными научно-техническими направлениями, которые оказывают наиболее существенное влияние на развитие рынков. Так, разделившись на группы, вместе с экспертами они обсудили возможности развития технологий больших данных, искусственного интеллекта, промышленного интернета, робототехники и сенсорики, технологии дополненной и виртуальной реальности, новых производственных технологий, а также внедрение этих технологий в ту или иную отрасль с перспективой до 2025-го и 2035-го годов.

«Получилась нескучная и полезная площадка, - комментирует заместитель начальника отдела информационных технологий филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Андрей ЯКОВЛЕВ. – Если говорить о практическом применении технологий виртуальной реальности, которые мы рассматривали в группе, то они вполне пригодились бы для обучения новых сотрудников, чтобы они в доступной форме в минимальные сроки осваивали принципы действия сложных производственных систем».

Подробности о работе форсайт-секции и поступивших от ее участников предложениях читайте на сайте KVobzor.ru.


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru