Тюменцы и тоболяк стали призерами национального чемпионата «Молодые профессионалы» в строительных профессиях

Три дня, с 21 по 23 мая, в Казани проходил финал 7-го национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Строители, сантехники, мастера других рабочих профессий со всей страны боролись за победу.

Соревнование в компетенции «Кирпичная кладка»

Тюменскую делегацию представлял 21 человек в 17 компетенциях. В компетенциях строительного направления успешно выступили три студента тюменских учебных заведений и один – тобольского.

Итак, второе место в компетенции «Кирпичная кладка» завоевал Юрий Решетников из Тюменского индустриального университета. Также второе место в компетенции «Сантехника и отопление» занял Евгений Комухаев из Тобольского многопрофильного техникума.

Бронзовыми призерами стали Алексей Давыдов и Ризван Сабиров (оба из Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства) в компетенциях «Сварочные технологии» и «Сухое строительство и штукатурные работы» соответственно.

Поздравляем успешно выступивших участников чемпионата с наградами, желаем дальнейшего профессионального роста и новых побед!

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru