Реализовав нежилое помещение должника в Ишиме, судебные приставы сняли с него бремя долгов перед ребенком и налоговой инспекцией

В преддверии Дня защиты детей судебные приставы объявляют о проведении Всероссийской акции «Судебные приставы  детям». На днях в принудительном порядке было восстановлено право одного мальчика из Сорокинского района Тюменской области. 

В прошлом успешный предприниматель пристрастился к пагубным привычкам, стоял на учете в диспансерах, разрушил свою семью, бизнес, репутацию, стал вести аморальный образ жизни, забыв об отцовстве. За долгие годы ни разу не выплатив алименты. Мужчина уже был ранее привлечен по статье 157 части 1 ФЗ.

Но все встало на места судебные приставы Ишимского межрайонного отдела арестовали и реализовали нежилое помещение, принадлежавшее должнику, а от вырученных денег бывший предприниматель снял с себя тяжелое бремя, расплатившись с долгами. В итоге первоочередной выплатой стали алименты, мальчику перечислено более 400 000 рублей. 

Закрыли и налоговые выплаты, сумма которых составила порядка 100 000 рублей. Сейчас мужчина устроился на работу, а его заработная плата теперь направлена на дальнейшую и своевременную выплату алиментов своему ребенку.

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru