Тюменская Кадастровая палата открывает 24 апреля прямую телефонную линию для граждан

Тюменская Кадастровая палата запускает новый канал взаимодействия с жителями региона – «прямую» телефонную линию, в рамках которой граждане смогут получать ответы на актуальные вопросы, связанные с оформлением и оборотом недвижимости. Заработает «прямая» линия 24 апреля 2019 года.

Многие жители Тюменской области, пытаясь решить те или иные вопросы с недвижимым имуществом, будь то кадастровый учет и (или) регистрация прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости или разрешение земельных споров с соседом, записываются на личный прием к руководству учреждения. В частности, за 2018 год поступило более 940 таких обращений, за первый квартал 2019 года на личном приеме побывали 75 человек. Однако часто бывает, что для получения необходимых разъяснений достаточно четко сформулировать вопрос и задать его по телефону специалисту профильного отдела.

Заметим, что второй год в тюменской Кадастровой палате работает «прямая» телефонная линия для кадастровых инженеров, которые еженедельно по вторникам на безвозмездной основе используют этот канал связи с учреждением при решении проблемных вопросов, связанных с подготовкой документов, подаваемых на кадастровый учет объектов.

«Чтобы дать возможность непрофессиональным участникам рынка недвижимости получать ответы на вопросы, не требующие проработки конкретных документов, мы решили открыть «прямую» телефонную линию для граждан, – поясняет заместитель директора - главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Юлия Стробыкина. – Исходя из тематики вопросов, часто задаваемых заявителями в рамках личного приема, мы сформировали список тем, по которым жители региона смогут проконсультироваться у наших специалистов в ближайшие три месяца».

Первая «прямая» линия пройдет 24 апреля с 10:00 до 11:00. Вопросы о новом порядке расчета кадастровой стоимости объектов недвижимости и ее оспаривания можно будет задать начальнику отдела определения кадастровой стоимости Ирине Николаевне Сухановой по телефону (3452) 259-000.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru