Бизнес Тюменской области готов предложить идеи для дальнейшего развития региона

Торгово-промышленная палата Тюменской области организовала стратегическую сессию для предпринимателей по дальнейшему развитию основных сфер бизнеса региона. Участвовали новички ТПП – бизнесмены, получившие свидетельства о членстве в палате несколько месяцев назад. Таких предприятий и предпринимателей собралось свыше пятидесяти.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Аверина подчеркнула, что ТПП качественно растет, в нее вступают активные предприниматели, которые желают не только развивать свой бизнес, но и регион: «Мы видим внимание со стороны областных и муниципальных властей к мнению бизнеса. Лучшие идеи и наработки будут услышаны и рассмотрены».

Модератором встречи выступила советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева, которая предложила участникам пять проектных групп по темам: цифровизация, имиджевые крафтовые бизнесы, интернет-торговля, экспорт и здоровый образ жизни. В течение часа бизнесмены разрабатывали свое видение стратегии развития в каждой из сфер и делились своими наработками с коллегами.

Все участники стратегической сессии подчеркнули важность и необходимость развития экспортной деятельности в Тюменской области, поиска новых каналов сбыта и поддержки со стороны областных властей. Причем, для дальнейшего роста экспортоориентированных предприятий бизнес заявил о необходимости более активной разъяснительной, консультационной деятельности.

По теме «Цифровизация» решено провести отдельные семинары, которые помогут малому и среднему бизнесу прийти к улучшению производственных процессов и их оцифровки. «Интернет-торговля» вызвала большой ажиотаж среди участников, были предложены новые идеи по развитию каждого предприятия, рассмотрены варианты продвижения продукции и маркетинговые ходы.

Генеральный директор компании «Капитоль Кредит» Ренат Бикбулатов отметил важность и полезность проведения подобных встреч, чтобы «размять мозги», узнать видение коллег решения проблем и сложных вопросов: «В ходе общения узнал интересные примеры по событийному маркетингу, аспекты социальной ответственности бизнеса. Это важно в настоящее время».

Генеральный директор ООО «Новые технологии» Александр Чочев подчеркнул важность новых знакомств с представителями компаний смежных направлений деятельности для дальнейшего сотрудничества: «Позитивное, конструктивное общение помогает не только обозначить новые идеи, пути выхода из разных бизнес-ситуаций, но и внести корректировки в дальнейшую стратегию развития своей компании».

Отметим, Торгово-промышленная палата Тюменской области – самое опытное бизнес-сообщество региона (работает 26 лет), которое объединяет около 350 активных предприятий и предпринимателей. ТПП Тюменской области оказывает своим членам всяческую поддержку для развития и укрепления бизнеса, активно взаимодействует с палатами других регионов и с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru