Установка пожарных извещателей в жилых помещениях Тюмени проходит на добровольной основе

Департамент безопасности жизнедеятельность администрации города Тюмени обращает внимание тюменцев на тот факт, что установка пожарных извещателей в жилых помещениях за счет собственных средств носит рекомендательный характер.

В Тюмени участились случаи установки за наличный расчет автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях, в которых проживают граждане пожилого возраста. Мошенники убеждают граждан, показывая памятки пожарной безопасности, разработанные департаментом, что в случае отказа от установки пожарных извещателей собственникам помещений грозит «штраф». 

Напоминаем, что представителями управления социальной защиты населения города Тюмени и Тюменского района, Тюменской областной общественной организацией многодетных семей «Радость» и департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени продолжаются мероприятия по оборудованию автономными дымовыми пожарными извещателями жилых помещений, в которых проживают многодетные малоимущие и состоящие на учете в межведомственном банке данных «группы особого внимания» семьи, а также одиноко проживающих граждан пожилого возраста. Установка автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях указанных категорий граждан производится бесплатно

По вопросу установки дымовых пожарных извещателей обращайтесь в Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» по телефону 30-39-59 или департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени по телефонам: 51-05-90 или 51-05-89. 

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru