Тюменский жилой комплекс «Олимпия» стал объектом конкурсного научного исследования

Сегодня, 7 февраля, в областном Департаменте науки и образования (ул. Володарского, 49) проводится защита проектов «Лучшая идея научно-исследовательской работы Тюменской области». В конкурсе участвуют студенты и специалисты вузов и предприятий в возрасте от 18 до 35 лет.

Цель мероприятия  повышение квалификации молодых учёных и специалистов в области обоснования сложных технологических и экономических решений, а также результатов научных работ. Организатор конкурса  Совет молодых учёных и специалистов Тюменской области.

На конкурс заявлены как индивидуальные, так и коллективные проекты. Среди работ строительного направления выделим два от Тюменского индустриального университета.

Жилой комплекс «Олимпия», возводимый в районе Дома Обороны, стал исследуемым объектом в проекте преподавателя кафедры Проектирования зданий и градостроительства Оксаны Белявской. Исследование направлено на решение проблем эколого-гигиенического загрязнения жилых территорий.

Проект научного тандема доцента кафедры Строительной механики Игоря Разова и студента специальности «Промышленное и гражданское строительство» Евгения Койнова посвящён эффективному строительству трубопроводов большого диаметра. Жюри они попробуют доказать, что актуализация методик расчёта и применения новых технологий позволит значительно сократить расходы на строительство всех типов трубопроводов и повысить их надёжность на весь период эксплуатации.

Окажутся ли выделенные нами проекты среди победителей конкурса, узнаем уже завтра, когда состоится награждение в рамках торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки 8 февраля.

По информации пресс-службы ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru