Губернатор Тюменской области принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по вопросам улучшения жилищных условий граждан

25 января, в пятницу, в Москве состоялось заседание рабочей группы по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета по вопросу «О работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды».

Заседание проходило под председательством помощника Президента, секретаря Государственного совета Игоря Левитина. Руководитель рабочей группы, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и руководитель редакционной группы Государственного совета, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев доложили о результатах работы по подготовке доклада, содержащего приоритетные меры по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства, снижения административной нагрузки на застройщиков, оптимизации нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства, совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства.

Рассматривались также ключевые аспекты переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда, проблемы обманутых дольщиков.

По информации пресс-службы губернатора Тюменской области



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru