В Тюменской области сократилось число обращений за оспариванием кадастровой стоимости объектов недвижимости

331 заявление об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости от физических и юридических лиц поступило в 2018 году в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Тюменской области, что на 29% меньше, чем в 2017 году.

По результатам рассмотрения 346 заявлений (с учетом заявлений, поступивших в декабре 2017 года) Комиссией принято 224 решения о пересмотре кадастровой стоимости, что составляет 64,7% от общего количества принятых решений.

Все поступившие в Комиссию заявления рассмотрены своевременно, информация о результатах рассмотрения направлена в установленном порядке заявителям, в органы государственной власти, местного самоуправления и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

В течение 2018 года решения Комиссии в судебном порядке не оспаривались.

Напомним, основанием для пересмотра кадастровой стоимости является недостоверность сведений об объекте, использованных при проведении оценки и приведение кадастровой стоимости объекта в соответствие с его рыночной стоимостью.

В состав Комиссии входят представители Управления Росреестра по Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, Департамента имущественных отношений Тюменской области и Национального Совета по оценочной деятельности.

Информация о деятельности Комиссии, а также информация о результатах рассмотрения отчетов об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости размещена на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru