Подъездные пути к садовым обществам Тюмени будут ремонтировать согласно очередности

Добраться по ровной дороге к своей даче в любое время года – мечта любого садовода. На протяжении нескольких лет администрация Тюмени ремонтирует подъездные пути к садовым обществам, расположенным вблизи города. Об этом на недавней пресс-конференции рассказал председатель комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров.

В настоящее время капитальный ремонт необходим на 29 километрах дорог, ведущих в СНТ и ДНТ. Очередность работ осуществляется в соответствии с ранжированием, которое позволяет определить объективную очередность выполнения капитального ремонта.

- За два последних строительных года, в 2017 и 2018 годах, департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени отремонтировано более 16 км подъездных дорог к садовым обществам. В I квартале 2019 года планируется завершить разработку проектной документации на капитальный ремонт дороги общей протяженностью более 11 км, – рассказал Евгений Захаров.

Она значительно улучшит транспортную доступность для садоводов более десяти СНТ и ДНТ: «Гвоздика», «Лаванда», «Текстильщик», «Виктория-1», «Ясень» (включая с/о «Луч», с/о «Надежда (ВОИ»), с/о «Солнечная поляна», с/о «Золотая осень-1», c/о «Ландыш», с/о «Пчелка», с/о «Автоприбор»).

После этого будут планироваться мероприятия по выполнению строительно-монтажных работ.

Председатель Общественного совета регионального партийного проекта «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» Андрей Голоус вспомнил, как начиналось сотрудничество садоводов с органами местного самоуправления:

- В 2016 году были сделали первые подъездные дороги к садовым обществам, и тогда от удивленных садоводов поступило очень много благодарностей за организацию круглогодичных маршрутов, – вспомнил он на пресс-конференции.

Сейчас к садоводческим обществам ездят 34 маршрута, 19 из них работают круглогодично. По новым дорогам к дачам смогут поехать и новые маршруты.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru