Сегодня вынесено решение в отношении бывшего пристава, который поддался на уловку с контейнерами ялуторовской УК «Домоуправление+»

19 декабря 2018 года Ялуторовский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Ялуторовского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Те самые постановочные контейнеры

Как следует из материалов уголовного дела, в 2014 году Ялуторовский районный суд Тюменской области удовлетворил иск Ялуторовского межрайонного прокурора и обязал ООО «Домоуправление+» устроить контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов на расстоянии не более 100 метров от 103 многоквартирных жилых домов в г. Ялуторовске. Было возбуждено исполнительное производство.

По версии следствия, директор управляющей компании ООО «Домоуправление+» в целях создания видимости исполнения судебного решения поручил своим подчиненным возить два контейнера с металлическим ограждением, ставить их поочередно у жилых домов и фотографировать. После этого фотографии с якобы установленными у домов контейнерами директор предоставил судебному приставу-исполнителю. Тот без проверки и выезда на место вынес в сентябре 2015 года постановление об окончании исполнительного производства.

Суд назначил бывшему приставу штраф в размере 150 тыс. рублей в доход государства.

Для сведения: уголовное дело по обвинению директора ООО «Домоуправление+» в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда), в настоящее время рассматривается мировым судьей.

Ялуторовская межрайонная прокуратура


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru