Тюменский застройщик оценил разработки резидентов бизнес-инкубатора

На прошедшей неделе в Западно-Сибирском инновационном центре (Тюменском ТЕХНОПАРКЕ) состоялась презентация разработок резидентов бизнес-инкубатора строителям. В качестве оценщиков перспективы применения проектов в строительной сфере выступили специалисты ГК «ТИС».

Интерес застройщика вызвали два проекта. Один из них – окна, выполненные по оригинальной технологии с применением комбинированного дерево-алюминиевого профиля, реализует компания «ЭкоБиоТех».

«Мы производим окна из профиля собственного изготовления, их отличительной особенностью является долговечность, практичность в эксплуатации, так как жалюзи расположены внутри стеклопакета», – отмечает технический директор компании и автор проекта Андрей Семенов.

Второй проект – «Система отвода ливневых стоков с применением дождеприёмных колодцев», реализуемый «Тюменским заводом гофротруб». Использование специальных дренажных колодцев позволяет решить проблему затопления дворовых территорий и проезжей части в местах, где отсутствует центральная ливневая канализация.

В настоящее время партии колодцев уже установлены во дворах Восточного и Калининского городских округов, успешно прошли испытания, сейчас компания готова работать с объемами на всю Тюмень, налаживает сотрудничество с соседними регионами.

По словам специалистов ТИС, обе технологии интересны, заслуживают внимания и в ближайшее время будут изучены на предмет возможного включения в проекты.

По информации пресс-центра ГАУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru