Управлением по экологии департамента городского хозяйства администрации города Тюмени одному из предприятий было выдано разрешение на снос 14 тополей бальзамических, находившихся в аварийном состоянии. По факту снесены не 14, а 39 деревьев той же породы.
В ближайшие дни будет решен вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.
Кроме того, специалисты администрации города Тюмени оценили нанесенный ущерб более чем в 3 млн рублей. Предприятию будет направлена претензия о добровольном возмещении ущерба за незаконную рубку зеленых насаждений. В случае неисполнения обязанности по возмещению ущерба в срок, администрация города Тюмени обратится в суд для принудительного его взыскания.
По информации управления по экологии департамента городского хозяйства администрации города Тюмени