В Тюмени на 3666 деревьев стало больше!

В 2018 году в рамках исполнения Плана озеленения территории города Тюмени при проведении мероприятий по компенсационному озеленению закончены посадки деревьев вдоль улично-дорожной сети и благоустройстве озелененных территорий общего пользования в количестве 3666 единиц деревьев.

Город пополнился деревьями таких пород как береза, ива шаровидная, липа, яблони Роялти и Недзведзкого, рябина, клен остролистный, тополь пирамидальный, ель колючая, сосна, пихта и другие. При посадке использовались крупномерные саженцы деревьев высотой не менее 2 метров, с закрытой корневой системой.

Все саженцы были доставлены из местных питомников, имеют сертификат качества. Кроме того, муниципальными контрактами предусмотрен последующий уход за высаженными саженцами в течение года после посадки, включающий прополку, рыхление приствольных лунок, вырезку сухих веток, полив, поправку растяжек. Гарантийный срок на качество приживаемости посадочного материала: для лиственных пород – 2 года, для хвойных пород – 3 года. В случае гибели саженца в течение гарантийного срока, подрядчик за свой счет высаживает новое дерево на месте погибшего. Как показывает практика, при качественном уходе, какой обеспечивается муниципалитетом, приживаемость саженцев может достигать 98%, что является очень высоким показателем и свидетельствует о правильной организации процесса.

Пресс-служба Администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru