Опыт Тюменской области по подготовке кадров для строительной отрасли используют другие регионы

29 октября Тюменскую область с рабочим визитом посетила делегация Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации под руководством заместителя министра Юрия Гордеева. В работе делегации также приняли участие руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников и заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елена Ганцелевич.

Юрий Гордеев

В ходе визита гостям представлен опыт работы Тюменской области по развитию среднего профессионального образования в сфере подготовки квалифицированных кадров для отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Гости познакомились с материально-техническим оснащением, образовательными программами по профессиям и специальностям строительной отрасли Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, а также межрегионального центра компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг.

На базе Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства состоялось совещание, в работе которого приняли участие председатель попечительского совета техникума, директор строительной компания «Домострой» Геннадий Воронко, заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области – главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Обсуждались вопросы нормирования затрат на подготовку квалифицированных кадров, вовлечения работодателей в процесс подготовки кадров, роль попечительских и наблюдательных советов в управлении образовательным процессом, оценке эффективности работы профессиональных образовательных организаций по подготовке кадров и другие.

Стороны договорились о продолжении взаимодействия по вопросам подготовки кадров, в том числе межрегионального.

Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru