Предприниматель из «Опоры России» может стать омбудсменом по строительству

Руководитель комитета по строительству «Опоры России» Дмитрий Котровский может быть назначен на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в строительной отрасли, об этом он сообщил РИА Недвижимость в кулуарах ежегодного форума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Дмитрий Котровский

По словам Котровского, предложение стать омбудсменом по строительной отрасли изначально поступило ему из аппарата уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

«Предложение мне поступило раньше, а сегодня мы выступали на одной сессии с Титовым, поэтому у нас с ним эта дискуссия состоялась. Я сказал, что все зависит от его решения, но если мне предложат защищать строителей, то я согласен», – сказал Котровский.

По его словам, Титов, скорее всего, назначит его своим общественным помощником.

«Наш комитет (комитет по строительству «Опоры России» – ред.) сам по себе подразумевает сбор всей информации по стройке, по компаниям малого, среднего и крупного бизнеса в регионах и в том числе в Москве. У омбудсмена возникнет также необходимость работы с правоприменительной практикой правоохранительных органов по ряду ситуаций, которые мы наблюдаем», – добавил Котровский.

Он также уточнил, что в обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в строительной отрасли будут входить не только вопросы, связанные с застройщиками, но и транспортные компании (перевозчики стройматериалов), генподрядные и субподрядные организации, технические заказчики, архитекторы и так далее.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru