Более 2500 многоквартирных домов в Тюмени не получили паспорта готовности к отопительному периоду

Администрацией города Тюмени в рамках ежегодной работы по проверке готовности многоквартирных домов к отопительному периоду проведена оценка выполнения управляющими организациями, товариществами собственников жилья (недвижимости), жилищно-строительными кооперативами, строительно-потребительскими кооперативами (далее – управляющие организации) обязательных требований.

Ул. Ямская, 96 - один из многочисленных домов, не имеющих паспорта готовности

Действующим законодательством предусматривается обязательность получения паспорта готовности к отопительному периоду после проведения 17 мероприятий, установленных правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 №103. В случае невыполнения хотя бы одного из мероприятий паспорт готовности к эксплуатации дома в зимний период не выдается.

Доводим до вашего сведения перечень многоквартирных домов с указанием управляющих организаций, на которые они не получили паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов (чтобы ознакомиться с перечнем, нажмите «Скачать файл»).

В отношении всех недобросовестных лиц Государственной жилищной инспекцией Тюменской области будет проводиться работа по их привлечению к административной ответственности.

Кроме того, администрацией города Тюмени как представителем собственника помещений, являющихся объектами учета реестра муниципального имущества, на всех многоквартирных домах, в отношении которых управляющие организации не предоставили документы на проверку, будут инициированы и проведены общие собрания собственников помещений по вопросам выбора (изменения) способа управления многоквартирным домом и смены управляющих организаций, не получивших паспорта готовности к отопительному периоду 2018-2019 годов.

Администрация города Тюмени призывает жильцов занимать более активную позицию и принимать непосредственное участие при обсуждении вопросов, связанных с общественной жизнью ваших домов.

По информации департамента городского хозяйства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru