Ситуация с домом в Тюмени по улице Олега Антонова исправляется

Управляющая компания «Доверие» в мае 2018 года взяла на себя обязательства навести порядок в проблемном доме №6 по улице Олега Антонова. На данном этапе управляющей организацией проведены работы по осушению подвального помещения и проводятся мероприятия по восстановлению внутридомовых сетей водоснабжения и водоотведения в подвальном помещении. 

Ул. Олега Антонова, 6

Четыре месяца назад на собрании с жителями был обсужден подробный план действий, в соответствии с которым сейчас идут работы. На первом этапе была откачана вода из подвала, проведен инструментальный анализ,  определены виды работ, которые в данный момент и проводят в доме. 

Далее специалисты приступят к восстановлению водоснабжения, гидроизоляции в душевых и запланированному текущему ремонту мест общего пользования.   

Напомним, что в феврале было принято решение расторгнуть договор управления с управляющей компанией ООО «УК по ЖКХ «Альянс». Специалистами администрации города Тюмени была проведена проверка, зафиксированы факты ненадлежащего исполнения УК условий договора управления. Было установлено, что в душевых поврежден слой гидроизоляции, отсутствуют двери в подвальное помещение, затоплен подвал, имеются протечки на инженерных сетях дома, не осуществляется уборка мест общего пользования… 

Ситуация с домом исправляется, новая управляющая компания принимает все необходимые меры. 

Кроме того, департаментом городского хозяйства в ближайшее время запланировано проведение общего собрания собственников помещений по вопросу проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

Пресс-служба Администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru