Вчера в Тюмени говорили о проблемах обманутых дольщиков

Вчера в стенах областной думы региональные депутаты обсудили вопросы долевого строительства и защиты прав граждан. Эта тема была затронута в ходе заседания рабочей группы тюменского отделения партии «Единая Россия».

Евгений Макаренко, Сергей Медведев, Александр Крупин

В статусе обманутых дольщиков в Тюменской области в 2017 году находились 138 человек, участвовавших в долевом строительстве 3 жилых домов. 127 из них при содействии регионального правительства смогли получить жилье, еще 8 человек от предложенных вариантов предоставления жилья отказались. Остальных несостоявшихся владельцев квартир, как сказали на заседании, отыскать пока не удалось.

Начальник управления жилищной политики главного управления строительства Тюменской области Валерий Киселев рассказал участником совещания, среди которых были депутаты Владимир Ульянов, Александр Крупин, Сергей Медведев, Евгений Макаренко о принятых мерах восстановления жилищных прав участников долевого строительства. Он подробно остановился на объектах, включенных в актуализированный перечень, строительство которых осуществляется с привлечением средств граждан, и по которым существует риск неисполнения обязательств перед участниками строительства.

Как сказал участвовавший в разговоре депутат Государственной Думы РФ, член рабочей группы по защите прав дольщиков Виктор Зубарев, Тюменская область в числе первых нашла пути решения этой злободневной проблемы и ей есть, что показать в этом направлении.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru