Программу «Семейная ипотека» продлят до 2025 года

Действие программы «Семейная ипотека с государственной поддержкой» планируется продлить до конца 2024 года. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой.

Отмечается, что эта программа вошла в национальный проект «Демография». За шесть лет планируется увеличить число кредитных организаций, которые будут выдавать такую ипотеку, в пять раз, говорится в паспорте проекта.

Напомним, программой могут воспользоваться семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. Государственная поддержка предусматривает сниженную ипотечную ставку 6% годовых в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет при рождении третьего ребенка. В случае если в период действия льготной ставки в семье родится третий ребенок, то общий льготный период будет достигать 8 лет. По истечении льготного срока ставка по кредиту будет установлена на уровне ключевой ставки Банка России на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 2 процентных пункта.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru