В Тюменской области этой осенью пройдет ряд бизнес-форумов и тематических выставок

Представители Управления Россреестра по Тюменской области и Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты стараются поддерживать связь с предпринимательским сообществом не только в рамках своих обучающих мероприятий, направленных на повышение качества предоставления услуг Росреестра, но и участвуя в различных форумах, проводимых на территории региона при поддержке органов власти всех уровней. Осенью 2018 года представители территориального органа Росреестра и филиала Кадастровой палаты станут участниками ряда таких событий.

Форум «Дни знаний для предпринимателей» открывается 25 сентября

Так, среди ставших уже традиционными в Тюменской области мероприятий с участием бизнеса и власти – Форум «Дни знаний для предпринимателей». В этом году событие намечено на 25 и 26 сентября. В рамках форума представители Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты и регионального органа Росреестра выступят экспертами образовательной секции «Целевые модели по улучшению инвестиционного климата. Практическая польза для предпринимателей».

«Форум проходит при поддержке регионального правительства уже шестой раз, и мы ежегодно принимаем в нем участие, – комментирует и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Светлана Веприкова. – В этом году представители учреждения намерены побывать как на пленарном заседании с участием главы региона, так и на диалоговых площадках форума».

На выставке «ИНФОТЕХ-2018» планируются бесплатные консультации

Еще два масштабных проекта, реализуемых в регионе – это Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ». В этом году они пройдут в областной столице в одиннадцатый раз, и активное участие примут в них Управление Росреестра по Тюменской области и Тюменский филиал Кадастровой палаты. На стендах 10 и 11 октября будут организованы бесплатные консультации для посетителей форума и выставки, в том числе – по получению государственных услуг в электронном виде и пользованию таким сервисом как «личный кабинет» на портале Росреестра.

Кроме того, этой осенью в столице региона пройдут II открытый Конгресс наставников России, III Сибирские правовые чтения и Форум недвижимости Тюменской области, в рамках которых будут организованы диалоговые площадки. Предпринимательское сообщество получит немало полезной информации, в том числе – об изменениях российского законодательства в области учета и регистрации прав на недвижимость.

Светлана Ахмеднабиева


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru