В числе приоритетных программ для ямальцев – переселение на юг Тюменской области и предоставление земельных участков

В Ямало-Ненецком автономном округе с 15 августа по 9 сентября проводился опрос жителей по определению приоритетных направлений программы «Сотрудничество». Он состоял из заочного и очного этапов голосования. Всего в ходе обоих этапов ямальцы отдали более 390 тысяч голосов. На этой неделе были подведены итоги.

Ямальский мкр в Тюмени

Итак,  самым важным направлением ямальцы посчитали «ремонт дорог между городами и поселениями в автономном округе», за это направление отдано 18,6% голосов. На второй позиции «медицинские и санаторные услуги»  17,9% голосов, третья строчка «завершение строительства дороги Салехард – Надым»  15,3%.

В пятерку приоритетов по результатам опроса ямальцы включили «программу переселения на юг Тюменской области»  15,1% голосов, за «социальные выплаты и льготы» отдано 14,4% голосов. Завершают народный рейтинг приоритетов «увеличение оборота продовольственных товаров тюменских и ямальских производителей» и «предоставление земельных участков многодетным семьям в Тюменской области» с результатом в 10% и 8,6% соответственно.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru