Тюменский специалист назначен новым директором Департамента ЖКХ Минстроя России

Вчера, 10 сентября, приказом Владимира Якушева вступил в должность директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя России Михаил Гилев. 

Михаил Гилев

До нового назначения 44-летний управленец почти 2,5 года руководил департаментом ЖКХ в Правительстве Тюменской области. С 2014 года до апреля 2016 года он работал директором Департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО. А ранее – в организациях энергетического комплекса в Приморье, до 2014 года возглавлял департаменты энергетики и ЖКХ, а также цен и тарифов.

В ведении Департамента жилищно-коммунального хозяйства находятся вопросы жилищного хозяйства, отдел анализа и мониторинга состояния ЖКХ. Департамент осуществляет координацию работы по подготовке субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду и прохождению отопительного сезона; координацию деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственный жилищный надзор и др.

Елена Солнцева, которая ранее занимала должность директора департамента, назначена помощником Министра, и будет курировать все вопросы ЖКХ, а также отвечать за разработку отдельных законопроектов.

По информации пресс-службы Минстроя России


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru