В Тюмени состоится форум «Архитектурная среда»

«Архитектурная среда»  так называется мероприятие, которое пройдет 22 и 23 августа в Тюмени. Ключевой темой форума станет разработка архитектурно-градостроительной концепции территории в центре Тюмени. Гостям мероприятия представят выставку работ открытого публичного конкурса на лучшую концепцию преобразования городского пространства в пределах улицы Ленина: от Исторического сквера до улицы Мориса Тореза,  а также семинар, в котором примут участие спикеры из Германии, Армении и России. Организатором мероприятия выступила администрация города Тюмени.

22 августа, в среду, состоится заседание конкурсной комиссии публичного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции территории центра города Тюмени в пределах улицы Ленина (от Исторического сквера до улицы Мориса Тореза). 

В четверг, 23 августа, запланирован семинар на тему «Опыт и проблемы формирования современной архитектурной среды с сохранением памятников культурного наследия». К участию в семинаре приглашены профессионалы, работающие в сфере проектирования общественных пространств, а также специалисты  администрации.

В центре внимания окажутся темы современной застройки в исторической среде городов и сохранение культурного наследия региона: каменного и деревянного зодчества.

С докладами выступят кандидат архитектурных наук, заведующий кафедрой градостроительства национального университета архитектуры и строительства Армении Заруи Мамян и профессор Бранденбургского технического университета Герхард Ириг. Презентации для участников семинара подготовили специалисты Тюменского индустриального университета  доцент кафедры дизайна архитектурной среды Елена Михайлова и доктор технических наук, проректор по научной и инновационной деятельности Яков Пронозин. Семинар пройдет в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59).

Просим журналистов аккредитоваться по телефону 8 (3452) 46-40-14.

Желающим поучаствовать в семинаре нужно зарегистрироваться по е-mail: RozhnovaES@tyumen-city.ru или по телефонам:  8 (3452) 510-072, 8-919-928-84-94 (можно отправить смс, в том числе в Viber).


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru