Администрация города Тюмени усиливает борьбу с расклейщиками объявлений на столбах и фасадах зданий

40 тысяч рублей штрафа придется заплатить тюменцу, который расклеивал рекламу вне специально установленных мест, на столбах и фасадах домов. При ежедневном обходе имущественного комплекса нарушитель был замечен сотрудником МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа», в момент когда производил расклейку объявлений о вещевой ярмарке в районе Ткацкого проезда. В результате оперативных действий сотрудника МКУ и вызванного наряда ППС нарушитель был задержан и доставлен в полицию для установки личности, так как паспорта у него при себе не оказалось. После установления личности нарушителя сотрудником МКУ были составлены протоколы по девяти эпизодам.  

- В среду расклейщик объявлений вызван на заседание административной комиссии Восточного административного округа, ему грозит немалый штраф. Количество подобных нарушений в Тюмени за последнее время увеличилось. Людей не смущает, что они портят внешний вид города. В тоже время для расклейки объявлений в каждой управе установлены специальные афишные тумбы, информационные щиты для объявлений устанавливают у многоквартирных домов управляющие компании, – прокомментировал ситуацию директор МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа» Иван Богданов.

Но, как показывает действительность, предпринимателям этого мало. Они пытаются заклеить рекламой о вещевых выставках целые улицы и кварталы, не предполагая, что будут задержаны и наказаны рублем.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru