Владимир Якушев поздравляет тюменских строителей с праздником

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Дорогие земляки! Коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Совместная задача государства и строителей – создание комфортных условий жизни для граждан нашей страны.

Строители Тюменской области успешно справляются с этой задачей – за последние 10 лет вы возвели 16 млн кв. метров жилья и вывели регион в число лидеров по количеству построенных квадратных метров жилья на человека. Вы достойно несете звание работников самой созидательной отрасли экономики. Отрасли, которую справедливо называют локомотивом развития страны.

Тюменцы благодарны вам за новые жилые микрорайоны, школы и детские сады, спортивные комплексы и дворцы культуры, промышленные объекты, дороги, мосты, благоустроенные парки и скверы.

В регионе успешно реализуются программы по приобретению жилья для различных категорий граждан, по переселению горожан из аварийных домов. Тысячи жителей области переехали в новые квартиры при поддержке федерального и регионального бюджета.

На ближайшие годы перед строительным комплексом всей страны стоит задача нарастить темпы строительства, создавав при этом необходимую инфраструктуру и сформировав комфортную городскую среду. Предстоит сделать наши города и поселки красивыми, комфортными и по-настоящему уютными, в которых хочется жить, растить детей, созидать.

Особую признательность в этот день выражаю ветеранам отрасли. Спасибо вам за верность профессии, за вашу огромную работу по преображению родного края и страны.

Желаю вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия, прочного жизненного фундамента, больших успехов в вашем созидательном труде!

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Якушев В.В.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru