Под Тюменью строится производственный комплекс по изготовлению ограждающих и модульных конструкций

В поселке Московский ООО «ДорХан 21 век-Тюмень» ведет строительство производственного комплекса по изготовлению подвижных ограждающих конструкций, таких как секционные ворота, рольставни, уличные сдвижные и распашные ворота, а также систем автоматизации, входных дверей, заборных секций, модульных конструкций. Ранее тюменское подразделение этой крупной российской компании арендовало площади, а сейчас строит собственные производственные помещения. С вводом их в эксплуатацию возрастет и число рабочих мест.

Генеральный директор предприятия Олег Ефремов рассказал, что сейчас на инвестиционной площадке возведены два производственных здания. Закончены работы по обшивке каркаса первого корпуса сэндвич-панелями, смонтированы крыша и окна. Ведутся работы по обшивке второго здания – административно-бытового комплекса.

К концу сентября на участке должны быть построены производственные и складские помещения первой очереди, их площадь составит 2 880 кв. м. На территории производственно-складского комплекса будут расположены офис, шоу-рум, демонстрационный зал промышленного оборудования. Позже предприятие планирует приступить к строительству второй очереди производственно-складского комплекса площадью 1440 кв.м. Чтобы инвестор смог реализовать этот инвестпроект, муниципальные власти и Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» оказали содействие в поиске и получении в аренду земельного участка.

«Это крупная компания, которая имеет представительства и производства в разных регионах, в том числе и в Тюменской области. И, наверное, её руководство могло выбрать для себя какую-то другую территорию, если бы не было активной позиции администрации Тюменского района и нашей совместной работы по предоставлению пакета поддержки. Компания реализует проект за счёт собственных средств, не использует кредиты, уверенно стоит на ногах и подаёт очень хороший пример другим предпринимателям. Дает сигнал, что инвестировать в Тюменскую область и Тюменский район очень выгодно и удобно», – прокомментировал реализацию инвестпроекта Александр Моор.

Глава администрации Тюменского района Светлана Иванова рассказала, что муниципалитет совместно с правительством Тюменской области работает над привлечением инвесторов. «В 2017 году с нашим предпринимательским сообществом мы реализовали 15 инвестпроектов, это средний и малый бизнес. В текущем году планируем реализовать 17 инвестиционных проектов, создать около 500 рабочих мест в самых разных сферах», – отметила она.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru