Сегодня в поселке Московский Тюменского района открыли новую спортивную площадку

В поселке Московский Тюменского района торжественно открыли первый объект, выбранный в результате рейтингового голосования, – новую современную спортивную площадку. Юных спортсменов и жителей Московского поздравил врио губернатора Тюменской области Александр Моор. За обустройство спортивной зоны на территории школы в п.Московский проголосовали жители поселка в ходе рейтингового голосования в марте текущего года в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, жители Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, а также Тюменского района определили приоритеты в развитии социальной инфраструктуры. По итогам голосования выбраны объекты, набравшие наибольшее количество голосов. Они включены в муниципальные программы на 2018-2022 гг.

В четверг, 2 августа, состоялось торжественное открытие полноценного спортивного ядра на территории школы в п. Московский. Теперь здесь круглый год можно заниматься различными видами спорта на отрытом воздухе (баскетбол, волейбол, футбол, хоккей и т.д.) школьникам и всем местным жителям. На территории установлена хоккейная коробка со скамейками для игроков, универсальная площадка для игры в баскетбол и волейбол со специальным покрытием, выполнено благоустройство.

Обращаясь к ребятам и взрослым Александр Моор отметил, что в поселке для фанатов и любителей футбола, всех желающих заниматься этим видом спорта, созданы условия, чтобы реализовать свои мечты.

«Опыт, который мы получили благодаря рейтинговому голосованию – очень позитивный. Всегда есть разные потребности – кто-то хочет спортивную площадку, кто-то хочет построить МАФы, кому-то нужен дом культуры. Но самое важное, что приоритеты должны расставлять сами жители. Рейтинговое голосование показало, что это правильный путь, и первый объект, который построен по его итогам – эта замечательная спортивная площадка. Вы видите эмоции людей, самое главное, что они были вовлечены в принятие решения, а мы его просто реализовали. По всем другим объектам в муниципальных образованиях, в которых людьми были приняты решения, ведётся планомерная работа, по большинству уже разработана проектная документация, в осенний период мы проведем конкурс по отбору подрядных организаций, проекты будут реализованы. Потом мы спросим у жителей, как они оценивают эти проекты. Думаю эта практика должна и дальше нами использоваться, особенно в тех ситуациях, когда есть выбор, что строить», – подчеркнул он.

Врио губернатора Александр Моор и глава района Светлана Иванова подарили юным футболистам, баскетболистам, волейболистам мячи и дали старт на новом поле первому футбольному матчу. Мяч в игру ввел Александр Моор.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru