Во дворах Тюмени в текущем году появится еще 14 спортивных площадок и 28 турниковых комплексов

В Тюмени на протяжении вот уже пяти лет царит настоящая мода на турник. Спортивные площадки во дворах многоквартирных домов становятся центрами для занятий фитнесом и streetworkout. В этом году после комплексного благоустройства в нашем городе появится еще 14 дворовых спортивных площадок и 28 турниковых комплексов.

Сергей Мехнин во дворе ЖК «Клевер парк»

Работы по благоустройству городских территорий сейчас в самом разгаре. На всех 40 дворах, включенных в программу-2018, подрядчики активно трудятся. Особое внимание уделяется ремонту покрытий проезжей части и тротуаров, восстановлению или замене бордюрного камня, устройству дополнительных парковочных мест, приведению детских площадок в соответствие стандартам безопасности, обновлению площадок для мусорных контейнеров, ограждениям газонов, работам по замене систем освещения дворов. Высаживаются деревья, кустарники, цветы.

Большинство жителей хотят видеть у себя во дворе спортивную площадку. И это неудивительно, поскольку на протяжении нескольких лет в Тюмени популяризируется модное направление молодежной субкультуры, именуемое streetworkout, а значит, устанавливаемое оборудование является востребованным на все 100%.

Это течение в нашем городе активно пропагандирует Сергей Мехнин. В своих группах в социальных сетях https://vk.com/mexninsergey он размещает ролики. Его команда через социальные сети выходит на неформальные молодежные сообщества поклонников экстремальных видов спорта, информирует их о вновь созданных площадках и приглашает осваивать новые уличные спорткомплексы.

Предварительно Сергей и члены его команды активно тестируют оборудование и учат тюменцев правильно выполнять комплексы упражнений на брусьях, турниках, шведской стенке, рукоходах...

По словам Сергея Мехнина, сегодня в Тюмени любителей воркаута насчитывается уже не менее 20 тыс. человек. Благодаря создаваемой инфраструктуре в городе в ближайшее время рассчитывают увеличить число поклонников воркаута в разы.

Пресс-служба Администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru